12.10.2017 PDF Печать

В период с 29 сентября по 6 октября с.г. состоялась экспедиция на остров Гогланд, организованная Санкт-Петербургской ассоциацией геодезии и картографии, с целью обследования пунктов "Дуги Струве".

Кратко о результатах здесь.

10.08.2017 PDF Печать

Объёмистый перечень адресов, связанных с раритетами геодезии и картографии в С.-Петербурге и его регионе, пополнился новым адресом: Московский проспект, 19. По просьбе президента Ассоциации А.С. Богданова геодезисты Комитета по градостроительству и архитектуре города определили высоты историко-геодезических объектов на территории ВНИИ метрологии им. Д.И. Менделеева. Два объекта

27.07.2017 PDF Печать

Разъяснения Управления Росреестра по СПб об изменениях в лицензировании

14.12.2016 PDF Печать

Полностью закончены полевые работы по поиску, описанию и высотной привязке сохранившихся знаков первой высотной основы Санкт-Петербурга 1872-1877 гг. После окончания редактирования все участники работ получат копию Каталога, в который внесены 152 знака, их фотографии, дополнительные информационные материалы. Четырьмя годами работ "Экспедиции ГЕО-Петербург", которые проводились под руководством Санкт-Петербургского общества геодезии и картографии, сохранен важный технический памятник - раритет истории нашей отрасли.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!

11.05.2016 PDF Печать

Геодезисты ООО "НПП Бента" под руководством Ю.И. Прядко установили на Васильевском острове Санкт-Петербурга местоположение первого в России сухопутного базиса, измеренного в 1809 году для составления точных карт региона Финского залива по точнейшей в то время технологии триангуляции.

14.04.2016 PDF Печать

Члены правления Общества Ф.Ф. Денисов, А.С. Богданов, В.И. Глейзер, Л.К. Курбанова и др. организовали и провели техническую конференцию на тему "Геодезическое обеспечение на территории Санкт-Петербурга". Собравшиеся в актовом зале АО "Аэрогеодезия" специалисты изыскательских, геодезических организаций и вузов города заслушали доклады:
- Геодезические сети  Санкт-Петербурга, докл. А.С. Ершов и Д.Г. Флёров (КГА);
- Трехмерный кадастр инженерных сетей с использованием программного продукта ТопоКад, докл. Л.К. Курбанова (СПб ГАСУ);
- ЗАО "Геодезические приборы": партнерство в профессиональном образовании, докл. М.Д. Алексеев, В.И. Глейзер (ЗАО "ГП").

17.03.2016 PDF Печать

Члены СПб общества геодезии и картографии - представители профессионального образования посетили Музей метрологии ВНИИМ им. Д.И. Менделеева, где ознакомились с коллекциями российских эталонов длины, веса, объема и многими редкими экспонатами. Экскурсию провела заведующая Музеем Е.Б. Гинак, интересно рассказавшая не только об экспонатах, но и об истории ВНИИМ и жизни основателя Института, ученого-энциклопедиста Д.И. Менделеева (1834 - 1907).

16.02.2016 PDF Печать

Состоялось расширенное заседание президиума правления, на котором принят план работы и смета поступлений и расходов на 2016 год. В связи с 95-летием Ленинградского топографического техникума (нын. Колледж геодезии и картографии - ФСПО НМСУ "Горный") в план включено проведение в апреле месяце научно-технического семинара, приуроченного к этому событию.

30.12.2015 PDF Печать

Десятки ветеранов геодезии, топографии и картографии получили в подарок от Общества недавно выпущенный мемориально-художественный сборник "Дороги и судьбы" (2015 г.).

Выпуск приурочен к 70-летию исторических событий 1945 года - Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Победному окончанию Второй мировой войны. Вручению сборника помогают списки ветеранов военных лет, составленные активными общественниками АО "Аэрогеодезия", ОАО "Севзапгеоинформ", ОАО "Трест ГРИИ", кафедры карторафии и геоинформатики быв. Географического факультета ЛГУ  (в наст. вр. - Институт наук о Земле), ООО "Нефтегазгеодезия", ЗАО "Лимб" и ЗАО "ЛенТИСИЗ".

От первоначального объема тиража (300 экз.) к концу юбилейного года в распоряжении правления Общества осталась только небольшая часть (1/10).

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

• Юридический адрес: 192102, Санкт-Петербург, Бухарестская ул., д. 8