20.10.2011 PDF Печать

20 октября ЗАО "ПРИН" совместно с компанией "Trimble" провели при содействии Санкт-Петербургского общества геодезии и картографии очередную ежегодную городскую конференцию "Диалог. Trimble: Практика. Обмен мнениями. Обучение". На конференции, проходившей в в одном из конференц-залов гостиницы «Санкт-Петербург», присутствовали представители более 30 производственных предприятий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона и ВУЗов: СПбГУ, ВИА им. Можайского, Горного университета, ГМА им. Макарова и др. В программе мероприятия - впервые в Санкт-Петербурге - были представлены: приемник ГИС-класса Trimble GeoExplorer, "карманный" 220 канальный геодезический приемник Trimble Geo XR, тахеометр M3 со встроенным программным обеспечением Trimble Access — все эти новинки вызвали живейший интерес участников мероприятия. Функциональные возможности нового оборудования были показаны в ходе полевой демонстрации, проведенной вне стен гостиницы. По результатам проведенной блиц-дискуссии ее участникам были вручены призы в номинациях "самый интересный вопрос" и "самый трудный вопрос". Первый приз - сертификат 20% скидки на оборудование "Trimble"- достался представителю ООО "Нефтегазгеодезия", вручались также поощрительные призы от ЗАО "ПРИН". Но самый главный итог прошедшего мероприятия в том, что состоялось живое конструктивное общение и обсуждение современных технических решений "Trimble".